Праздничная Божественная Литургия в честь Покрова Пресвятой Богородицы

«…По своему обыкновению на главном месте за столом Святые  Апостолы всегда полагали отдельный хлеб в честь и память Господа Спасителя. Такой хлеб лежал на переднем месте застолья и в этот раз. По окончании трапезы, когда апостолы возносили этот хлеб вверх со словами: «Господи Иисусе Христе, помогай нам», вдруг пред их очами разверзлась кровля дома, и их взорам в воздухе предстала Божия Матерь в небесной славе, окруженная бесчисленным сонмом Ангелов и святых. Из уст Пречистой послышался сладостный голос: «Радуйтесь! Я с вами во все дни». Апостолы в умилении пали пред Богоматерью и воскликнули радостно: «Пресвятая Богородица, помогай нам!»

14 октября в день празднования Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в храме  Святителя Николая Чудотворцы была совершена праздничная Божественная литургия. Богослужение возглавил: иерей Иоанн (Квашнин)

По окончании богослужения  правился акафист  Покрову Пресвятой Богородицы с освящением воды и хлебов, которые уже по сложившейся традиции были розданы прихожанам.

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы мы просили у Царицы Небесной защиты и помощи, так как Она пребывает самой сильной Ходатаицей и Предстательницей   рода христианского пред своим Сыном  и Богом.

Воспитанники воскресной школы вместе с  учителями и  директором подготовили праздничный сюрприз для духовенства храма и родителей. Стихами и песнями они прославляли Царицу Небесную Покрову Пресвятую  Богородицу. В завершение торжества, каждый воспитанник воскресной школы, в подарок от Пресвятой Богородицы получил сладости.