Пасхальное Богослужение

8 апреля 2018 года православные христиане празднуют Пасху — древнейший христианский праздник и главный праздник богослужебного года.

В храме Свт. Николая  служилось всенощное бдение в честь светлого Христово Воскресения.
Возглавил богослужение настоятель храма протоиерей Петр, ему сослужило духовенство храма.
Пред началом Пасхального Богослужения, настоятель прочитал канон великой субботы, после же плащаница Христа Спасителя была занесена в алтарь. В это же время был привезен Благодатный огонь с Иерусалимского Храма Гроба Господня, и все верующие могли соприкоснуться с великой святыней.
Перед самою полуночью  Священнослужители с крестом, светильниками и фимиамом  вместе с народом  совершили крестный ход вокруг церкви с пением: «Воскресение Твое, Христе Спасе, Ангели поют на небесех, и нас на земли сподоби чистым сердцем Тебе славити». В это время с высоты колокольни, как с небес, раздавался ликующий пасхальный трезвон. Шествие остановилось  у затворенных  врат храма,  и отец Петр первый возгласил радостную песнь: «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав».
По окончании Праздничного Богослужения, настоятель храма поздравил всех прихожан со Светлым Христовым Воскресением, а воспитанники воскресной школы, по сложившейся традиции, подготовили пасхальные стихи и песнопения.
В завершении настоятель прочел молитву на освящение пасок, яиц и куличей.

Христос Воскресе!
Воистину Воскресе!