24 мая 2015 года в воскресной школе  нашего храма состоялся последний звонок.

BAvEDyQBplA
Выпускникам были вручены дипломы об окончании,а ученикам младших классов и их семьям— грамоты в различных номинациях.Также все без исключения получили подарки от  храма Свт.Николая и наставления от духовника воскресной школы отца Петра.

Vj6ImyKjC0A (1)

Жизнь воскресной школы очень отличается от той, которая бытует в обычной. Сюда приходят не только получать знания и дружить, здесь становятся ближе к Богу. «Бог есть Любовь», и потому в воскресной школе царит атмосфера любви, добра и взаимопонимания. Здесь хорошо и уютно.
      24 мая в воскресной школе при храме  Cв. Николая состоялось торжественное событие – Последний звонок. На праздник были приглашены выпускники школы и их родители, а также дети Черниговского учебно- реабилитационного центра слабовидящих с их директором Житняк Е.В. Настоятель храма и духовник воскресной школы протоиерей Петр (Квашнин) благословил всех  и обратился к присутствующим детям, прихожанам, выпускникам и гостям с теплым приветственным словом и призвал всех поблагодарить Бога за прошедший учебный год , и выразил надежду, что и в следующем учебном году Господь даст всем силы, разум и желание хорошо и достойно учиться.

xwZp-l_lXp0
         Последний звонок – праздник радостный и одновременно грустный. Грустно потому, что расстаемся с друзьями на всё лето. А радостно потому, что впереди время каникул – время отдыха для того, чтобы набраться сил к следующему учебному году. Дети устроили всем присутствующим  настоящий праздник, который был посвящен в честь Св. Николая. Было очень интересно и весело.

EM9mcgbQzMA   Концерт состоял из трех частей. В первой части дети пели песни, а в стихах благодарили Бога, Божью Матерь и Св. Николая за прожитый учебный год. Во второй части принимали участие преподаватели и гости концерта, они отгадывали загадки и участвовали в конкурсах. И это еще не все. Выпускники школы оставили о себе в память стенгазету «Моя воскресная школа» с воспоминаниями и пожеланиями. В последней части концерта состоялось награждении выпускников и их родителей дипломами об окончании воскресной школы и духовными подарками. Всех детей, которые ходили на уроки воскресной школы в течении года, ждали подарки за активное участие в жизни школы и усердие в учебе. А самых активных и лучших родителей ожидали грамоты               и благодарность.

Без подарков не остались и гости – дети школы-интерната для слабовидящих, они получили духовно-памятные подарки.

Вот так замечательно закончился этот учебный год. Незаметно промчится лето и уже 1 сентября тёплая осень соберёт своих учеников. Мы верим, что дети, которые будут расти вместе с воскресной школой Св. Николая обязательно сохранят в сердце, душе всё то тёплое, доброе, хорошее, что обращалось к ним.

В конце праздника протоиерей Петр высказал пожелание, чтобы полученные знания послужили во благо, воплотились в благочестивую жизнь и добрые дела. Он поблагодарил преподавателей школы за их кропотливый труд в воспитании и обучении. Праздник закончился чаепитием и сладким столом для всех присутствующих.

Директор школы Маркусова Т. А.