Престольный Праздник Храма Святителя Николая Чудотворца

19 декабря 2015 года, наш приход отмечает свой престольный праздник – День памяти  Святителя и Чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийского.

Праздничную Божественную литургию в храме Святителя Николая Чудотворца совершал Высокопреосвященнейший Амвросий, митрополит Черниговский и Новгород-Северский. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель протоиерей Петр Квашнин , духовенство храма и епархии .

Высокопреосвященнейшого Амвросия, встречали прихожане храма Святителя Николая по православной христианской традиции – хлебом и солью.

Митрополит Амвросий поздравил прихожан с престольным торжеством и произнес проповедь.

В конце Богослужения все прихожане и гости храма получили подарки от Святителя Николая.