Престольный Праздник Храма Святителя Николая 2019

19 декабря 2019 года, наш приход отмечает свой престольный праздник — День памяти Святителя и Чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийского.

Праздничную Божественную литургию в храме Святителя Николая Чудотворца совершал Высокопреосвященнейший Амвросий, митрополит Черниговский и Новгород-Северский. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель протоиерей Петр Квашнин, духовенство храма и епархии.

Высокопреосвященнейшого Амвросия, встречали прихожане храма Святителя Николая по православной христианской традиции — хлебом и солью.

По окончании Евангельского чтения митрополит Амвросий поздравил прихожан с престольным праздником и произнёс проповедь.

За богослужением была вознесена молитва о мире в Украине и о единстве Православной Церкви.

В конце Богослужения, по сложившейся традиции, все прихожане и гости храма получили сладкие подарки от Святителя Николая.